Pour avoir plus d’information sur la programmation de Diffusion Saguenay, n’hésitez pas à communiquer avec nous à l’adresse suivante :

534, Jacques-Cartier Est
Ville de Saguenay, arr. Chicoutimi
Québec, Canada
G7H 1Z6
info@diffusion.saguenay.ca

Tél.: 418.698.4080
Téléc.: 418.698.4081

Administration

Sophie Bouchard, directrice adjointe / logistique et événements

sbouchard@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6672

Claudine Bourdages, directrice de la programmation et du marketing

cbourdages@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6675

Nadine Brisson, coordonnatrice à l’administration

nbrisson@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste : 6604

Valérie Gagné, coordonnatrice de billetterie

vgagne@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6610

Maxime Gauthier, directeur des ressources humaines et matérielles

mgauthier@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6673

Geneviève Larocque, coordonnatrice de billetterie

glarocque@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6671

Kathleen Malenfant, directrice des services administratifs

kmalenfant@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6613

Barbara Martel, adjointe de production sénior

bmartel@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6660

Marie-Ève Rasmussen, adjointe de production (La Fabuleuse Histoire d’un Royaume) 

merasmussen@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste : 6637

Marie-Eve Rivard, coordonnatrice technique ( Théâtre du Palais municipal)

merivard@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6611

Stéphanie Savard, adjointe administrative

ssavard@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6603

Carl Simard, coordonnateur technique (Théâtre Banque Nationale)

dtcsimard@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6612

Claude Simard, directeur général

csimard@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6601

Marie-Alice Simard, directrice de production et de la logistique

masimard@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6605

Louis Wauthier, directeur artistique (La Fabuleuse histoire d’un royaume)

lwauthier@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6606

Où acheter vos billets

Théâtre Banque Nationale

534, rue Jacques-Cartier Est
Ville de Saguenay, arr. Chicoutimi
Québec, Canada
G7H 1Z6

Horaire de la billetterie

Du jeudi au samedi de 10 h 00 à 15 h 00

Lorsqu’il y a un spectacle en soirée, la billetterie est ouverte de 15 h 00 à 20 h 00.

Théâtre du Palais municipal

1831, 6e Avenue
Ville de Saguenay, arr. La Baie
Québec, Canada
G7B 1S1

Horaire de la billetterie

Du jeudi au samedi de 10 h 00 à 15 h 00

Lorsqu’il y a un spectacle en soirée, la billetterie est ouverte de 15 h 00 à 20 h 00.

Promotion Saguenay (bureaux touristiques)

du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 16h30

295, Racine Est
Ville de Saguenay, arr. Chicoutimi

2555, boul. Talbot
Ville de Saguenay, arr. Chicoutimi

3919, boul. Harvey
Ville de Saguenay, arr. Jonquière

900, rue Mars
Ville de Saguenay, arr. La Baie

Information et achat de billets

418.698.4080
Sans frais : 1.888.873.3333

Centrale téléphonique ouverte du lundi au samedi de 10 h 00 à 20 h 00.

Conseil d’administration

Pierre Mazurette Président
Phil Desgagné Vice-président
Jérôme Gagnon Secrétaire-trésorier
Claude Dionne Administrateur
Carl Dumas Administrateur
Jean-Pierre Bolduc Administrateur