Pour avoir plus d’information sur la programmation de Diffusion Saguenay, n’hésitez pas à communiquer avec nous à l’adresse suivante :

534, Jacques-Cartier Est
Ville de Saguenay, arr. Chicoutimi
Québec, Canada
G7H 1Z6
info@diffusion.saguenay.ca

Tél.: 418 698-4080
Téléc.: 418 698-4081

Administration

Sophie Bouchard, directrice logistique et événements

sbouchard@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6672

Claudine Bourdages, directrice de la programmation et du marketing

cbourdages@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6675

Nadine Brisson, coordonnatrice à l’administration

nbrisson@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste : 6604

Valérie Gagné, responsable de la billetterie

vgagne@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6610

Isabelle Gagnon, directrice générale

igagnon@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6601

Geneviève Larocque, coordonnatrice de la programmation et du marketing

glarocque@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6602

Kathleen Malenfant, directrice des services administratifs

kmalenfant@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6613

Barbara Martel, adjointe logistique et événements

bmartel@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6660

Félix Perron, chef plateau par intérim (Théâtre du Palais municipal)

fperron@diffusion.saguenay.ca

418-698-3334
poste 6605

Marie-Ève Rasmussen, adjointe à la mise en scène 

merasmussen@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste : 6637

Marie-Eve Rivard, directrice technique et production

merivard@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6611

Stéphanie Savard, adjointe à la direction

ssavard@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6603

Carl Simard, chef plateau (Théâtre Banque Nationale)

dtcsimard@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6612

Louis Wauthier, metteur en scène (La Fabuleuse Histoire d’un Royaume)

lwauthier@diffusion.saguenay.ca

418 698-3334
poste 6606

Information et achat de billets

Cartes-cadeaux

Vous cherchez une idée cadeau qui plaira à tout coup? Offrez la carte- cadeau! Une carte-cadeau permet à son détenteur de se procurer des billets pour le spectacle de son choix. Une façon originale de faire plaisir!

Achat d’une carte-cadeau

Politique de billetterie

Frais de commande pour les transactions par internet et par téléphone :
Pour les billets de plus de 15.00$ : 3,00 $ par billet
Pour les billets de 15.00$ et moins : 2.25 $ par billet

Aucun frais supplémentaire pour les achats faits directement aux guichets de Diffusion Saguenay.

Réimpression : 2,00 $ par billet
Poste régulière : 4,00 $ pour l’envoi

* Des frais supplémentaires pourraient s’appliquer en fonction des ententes de partenariat, du mode d’achat et de la salle de spectacle.

Les billets de spectacles sont ni échangeables et ni remboursables;
En cas d’annulation, le client sera remboursé;
En cas de report, si la nouvelle date ne convient pas, le client pourra être remboursé.

Horaire de la billetterie

Du jeudi au samedi :  10 h 00 à 15 h 00

Les jours de spectacle : 10 h 00 à 20 h 00

Dimanche : Horaire variable, selon les activités

Centrale téléphonique ouverte du lundi au samedi de 10 h 00 à 20 h 00.

Où acheter des billets?

Théâtre Banque Nationale

534, rue Jacques-Cartier Est
Ville de Saguenay, arr. Chicoutimi
Québec, Canada
G7H 1Z6

Théâtre du Palais municipal

1831, 6e Avenue
Ville de Saguenay, arr. La Baie
Québec, Canada
G7B 1S1

418 698-4080
Sans frais : 1 888 873-3333

Billets en vente également dans les bureaux d’information touristique

du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 16h30

295, Racine Est
Ville de Saguenay, arr. Chicoutimi

2555, boul. Talbot
Ville de Saguenay, arr. Chicoutimi

3919, boul. Harvey
Ville de Saguenay, arr. Jonquière

900, rue Mars
Ville de Saguenay, arr. La Baie

* Prendre note qu’il n’est pas possible de récupérer des billets déjà réservés dans ces points de vente.